Procesadores de CPU para portátiles FH8066802980002
Informacion basica
Certificación: ORIGINAL PARTS
Número de modelo: FH8066802980002 N3350
Cantidad de orden mínima: 1piece
Precio: negotiable
Detalles de empaquetado: bandeja, el 10cmX10cmX5cm
Condiciones de pago: T/T, Paypal, Western Union, fideicomiso y otros
Información detallada
Número de procesador: N3350 SR2Z7 Colección de productos: Procesador Celeron Serie N
Nombre de CÓDIGO: anteriormente lago apolo Segmento de mercado: Móvil
EstadoFecha de lanzamiento: lanzado Fecha de lanzamiento: 3T'16
Litografía: 14nm Condición de uso: PC/Cliente/Tableta
Resaltar:
microprocesadores del ordenador portátil
ordenador portátil móvil del procesador
Descripción de producto
Procesador de CPU Chip Celeron N3350 SR2Z7 (caché de 2M, hasta 2,4 GHz)
N3350es unde doble núcleo 64 bits x86microprocesador móvil introducido porInformaciónEl procesador está basado en- ¿ Qué?microarquitectura y está fabricado en un14 nmEl chip opera a 1,1 GHz con una frecuencia de ráfaga de 2,4 GHz y tiene un TDP de 6 W (SDP de 4 W).
Procesadores de CPU para portátiles FH8066802980002 0
Número de procesador N3350:
Número del procesador N3350
Familiar Celeron móvil
Tecnología (micrones) 0.014
Velocidad del procesador (GHz) 1.1
Tamaño de la caché L2 (KB) 2048
Número de núcleos 2
Se trata de la EM64T Apoyados
Tecnología de hipertensado No soportado
Tecnología de virtualización Apoyados
Tecnología SpeedStep mejorada Apoyados
Característica de bits para desactivar la ejecución Apoyados
Información general
El tipo Sistema en un chip
Segmento de mercado El móvil
Familiar
Intel Celeron móvil (Apollo Lake)
Número de modelo N3350
Número de la parte del SoC
  • FH8066802980002es un SoC OEM/tray
Frecuencia 1100 MHz
Frecuencia máxima del turbo 2400 MHz (1 núcleo)
2300 MHz (2 núcleos)
Frecuencia de baja potencia 800 MHz
Paquete Arranca de cuadrícula de bolas de 1296 bolas Flip Chip (tipo 3)
Conexión BGA1296
Tamaño 1.22" x 0.94" / 3.1cm x 2.4cm
Fecha de introducción 30 de agosto de 2016
Periféricos / componentes integrados
Controlador de pantalla
  • 3 pantallas
  • MIDI-DSI 1.1 / DP 1.2 / HDMI 1.4b / eDP 1.3
  • Soporte de salida DP hasta 4096 x 2160 a 60 Hz
  • Soporta eDP y HDMI hasta 3840x2160 a 30 Hz